SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

Convocatorias de 'MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA, en el cual se encontraron 923 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACION ESTADO MODALIDAD NOMENCLATURA CODIGO CUBSO PUBLICACION PRESENTACION
683

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN INTERCAMBIO VIAL DE LA AV. HARTLEY, AV. PIZARRO EN LOS DISTRITOS DE JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO Y PAUCARPATA DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CON CUI 2671751

Obra Convocado Licitación Pública LP-SM-5-2025-MPA-1 7214100100 28-11-2025 07:01:00 07-01-2026 00:01:00
682

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

UNIFORME DE SEGURIDAD DE ALGODON Y POLIESTER TAFETAN 40/2 Ne 16/1 Ne DE 230 g/m2 MANGA LARGA PARA CABALLERO - ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA SERENOS DE LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNCIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-29-2025-MPA/C-1 5310270600 27-11-2025 07:01:00 05-12-2025 00:01:00
681

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

DIESEL B5 - ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (DIESEL Y GASOHOL ) PARA UNIDADES VEHICULARES DE LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-13-2025-MPA-OC-1 1510150500 27-11-2025 07:01:00 27-11-2025 00:01:00
680

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

GASOHOL REGULAR - ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (DIESEL Y GASOHOL ) PARA UNIDADES VEHICULARES DE LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-13-2025-MPA-OC-1 1510150600 27-11-2025 07:01:00 27-11-2025 00:01:00
679

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD INTERNA Y SEGURIDAD DE MERCADO PERIODO 2025 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-30-2025-MPA-OC-1 27-11-2025 07:01:00 05-12-2025 00:01:00
678

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. ALVAREZ THOMAS DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698116 - CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. ALVAREZ THOMAS DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698116.

Obra Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-26-2025-MPA-1 7214110500 22-11-2025 14:01:00 27-11-2025 00:01:00
677

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA ¿ REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. JUAN DE LA TORRE DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698060

Consultoría de Obra Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-10-2025-MPA-1 8110151000 21-11-2025 07:01:00 26-11-2025 00:01:00
676

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

ADQUISICION DE EQUIPOS DE CONTROL DE EMISIONES VEHICULARES; OPACIMETRO AUTOMOTRIZ Y ANALIZADOR DE GASES DE ESCAPE

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-14-2025-MPA-1 4111312000 21-11-2025 07:01:00 24-11-2025 00:01:00
675

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE UN PLAN DE SOSTENIBILIDAD URBANO - AMBIENTAL PARA LA REVITALIZACIÓN URBANA DE LA MACRO MANZANA DEL MERCADO SAN CAMILO EN EL CENTRO HISTÓRICO DE AREQUIPA, DISTRITO DE AREQUIPA PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPAR - SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE UN PLAN DE SOSTENIBILIDAD URBANO - AMBIENTAL PARA LA REVITALIZACIÓN URBANA DE LA MACRO MANZANA DEL MERCADO SAN CAMILO EN EL CENTRO HISTÓRICO DE AREQUIPA, DISTRITO DE AREQUIPA PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA; PARA LA GERENCIA DE CENTRO HI

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-13-2025-MPA/C-1 8010160400 20-11-2025 07:01:00 24-11-2025 00:01:00
674

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA ¿ MEJORAMIENTO DEL SERVICIO OPERATIVO O MISIONAL INSTITUCIONAL EN LA SUB GERENCIA DE GESTIÓN DE RIEGOS DE DESASTRES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA, URB. SANTIAGO FELIPE SALAVERRY DEL DISTRIT - CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA ¿ MEJORAMIENTO DEL SERVICIO OPERATIVO O MISIONAL INSTITUCIONAL EN LA SUB GERENCIA DE GESTIÓN DE RIEGOS DE DESASTRES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA, URB. SANTIAGO FELIPE SALAVERRY DEL DISTRITO DE MIRAFLORES, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMEN

Consultoría de Obra Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-12-2025-MPA-1 8110150800 20-11-2025 07:01:00 26-11-2025 00:01:00
673

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

UNIFORME DE SEGURIDAD DE ALGODON Y POLIESTER TAFETAN 40/2 Ne 16/1 Ne DE 230 g/m2 MANGA LARGA PARA CABALLERO - ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA SERENOS DE LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNCIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-29-2025-MPA/C-1 5310270600 20-11-2025 07:01:00 25-11-2025 00:01:00
672

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA ¿ REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. JUAN DE LA TORRE DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698060

Consultoría de Obra Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-10-2025-MPA-1 8110151000 07-11-2025 07:01:00 14-11-2025 00:01:00
671

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA ¿ REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. ALVAREZ THOMAS DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698112

Consultoría de Obra Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-11-2025-MPA-1 8110151000 07-11-2025 07:01:00 14-11-2025 00:01:00
670

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. ALVAREZ THOMAS DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698116 - CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. ALVAREZ THOMAS DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698116.

Obra Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-26-2025-MPA-1 7214110500 07-11-2025 07:01:00 19-11-2025 00:01:00
669

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

ADQUISICION DE PIEDRA ANGULAR DE 6¿ A 8¿ PUESTO EN OBRA, PARA LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE CELDAS PARA RESIDUOS EN EL (LA) RELLENO SANITARIO DISTRITO DE YURA, PROVINCIA DE AREQUIPA¿ - ADQUISICION DE PIEDRA ANGULAR DE 6" A 8" PUESTO EN OBRA, PARA LA OBRA: "CONSTRUCCION DE CELDAS PARA RESIDUOS EN EL (LA) RELLENO SANITARIO DISTRITO DE YURA, PROVINCIA DE AREQUIPA"

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-6-2025-MPA-2 1111161100 07-11-2025 07:01:00 11-11-2025 00:01:00
668

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. JUAN DE LA TORRE DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698116

Obra Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-27-2025-MPA-1 7214112800 07-11-2025 07:01:00 12-11-2025 00:01:00
667

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REPARACIÓN DE CALZADA; RENOVACIÓN DE SEÑALIZACIÓN HORIZONTAL; EN EL(LA) LA AV. LAMBRAMANI DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI: 2698116

Obra Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-25-2025-MPA-1 7214110500 07-11-2025 07:01:00 12-11-2025 00:01:00
666

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

ADQUISICION DE UTILES DE ASEO PERSONAL; SHAMPO Y JABON DE TOCADOR ANTIBACTERIAL PARA PERSONAL OBRERO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA - PERIODO 2026

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-12-2025-MPA-1 29-10-2025 07:01:00 30-10-2025 00:01:00
665

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

ADQUISICION TUBOS INCLUYE INSTALACION, PARA LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE CELDAS PARA RESIDUOS EN EL (LA) RELLENO SANITARIO DISTRITO DE YURA, PROVINCIA DE AREQUIPA¿,

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-28-2025-MPA-1 29-10-2025 07:01:00 06-11-2025 00:01:00
664

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE UN PROYECTO DE PRE INVERSIÓN (FICHA TÉCNICA) PARA EL MEJORA-MIENTO DEL MERCADO SAN CAMILO EN EL CENTRO HISTÓRICO DE ARE-QUIPA, DISTRITO DE AREQUIPA, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMEN-TO DE AREQUIPA

Servicio Convocado Adjudicación Simplificada AS-SM-57-2024-MPA-4 8010160400 25-10-2025 07:01:00 29-10-2025 00:01:00

.