SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

INICIO
QUIENES SOMOS
SERVICIOS
CONTACTOS

Convocatorias de 'GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO'

En esta sección se muestran las convocatorias Nacionales de la entidad GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO, en el cual se encontraron 813 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Objeto del Contrato:

Telf(s): -
.
Nro ENTIDAD OBJETO TIPO CONTRATACION ESTADO MODALIDAD NOMENCLATURA CODIGO CUBSO PUBLICACION PRESENTACION
633

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

LIQUIDACION TECNICA Y FINANCIERA - SERVICIO DE ELABORACION DE LIQUIDACION TECNICA Y FINANCIERA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL ESTADIO INCA GARCILASO DE LA VEGA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA

Servicio Convocado Concurso Público para Consultoría CP CON-SM-7-2026-COPESCO/GRC-1 8010160300 21-08-2026 07:02:00 08-09-2026 00:01:00
632

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE ACEITES GRASAS Y REFRIGERANTES PARA LA META 03: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-3-2026-COPESCO/GR-1 21-08-2026 07:02:00 27-08-2026 00:01:00
631

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE MOTONIVELADORA PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-6-2026-PLANCOPESCO/GRC-2 7214170100 21-08-2026 07:02:00 31-08-2026 00:01:00
630

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

ADQUISICION DE ADITIVO ADHERENTE PARA ASFALTO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO

Bien Convocado Licitación Pública Abreviada LP-ABR-4-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 1216230500 21-08-2026 07:02:00 31-08-2026 00:01:00
629

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE RODILLO LISO VIBRATORIO PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-5-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 7214170100 17-07-2026 07:00:00 31-07-2026 00:01:00
628

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

SERVICIO DE ELABORACION DE LIQUIDACIONES TECNICAS Y FINANCIERAS DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA URBANIZACION HILARIO MENDIVIL, DISTRITO DE WANCHAQ, PROVINCIA DE CUSCO

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-4-2026-COPESCO/GRC-1 8010160300 17-07-2026 07:00:00 04-08-2026 00:01:00
627

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE MOTONIVELADORA PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-6-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 7214170100 17-07-2026 07:00:00 31-07-2026 00:01:00
626

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACIÓN DE ASFALTO LIQUIDO CUT BACK MC-30 (CURADO MEDIO GRADO MC-30) PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DPARTAMENTO DE CUSCO" - ADQUISICION DE ASFALTO LIQUIDO CUT BACK MC-30 (CURADO MEDIO GRADO MC-30) PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-20-2025-PLANCOPESCO/GRC-3 3012160100 15-07-2026 07:00:00 15-07-2026 00:01:00
625

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-3-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 7811180800 18-06-2026 07:00:00 26-06-2026 00:01:00
624

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

GEOTEXTIL TEJIDO - CONTRATACIÓN DE BIENES: CONTRATACION DE GEOTEXTIL TEJIDO PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DEPARTAMENTO E CUSCO"

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-4-2026-COPESCO/GRC-1 3012170100 17-06-2026 07:00:00 22-06-2026 00:01:00
623

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

ADQUISICION DE VARILLAS DE ACERO " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA, EN LA VIA VECINAL CU 902-TRAMO CCPPS HUAROCOMDO Y ZURITE, EN LOS DISTRITOS DE HUAROCONDO Y ZURITE DE LA PROVINCIA DE ANTA -DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-6-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 09-06-2026 07:00:00 09-06-2026 00:01:00
622

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE INDUMENTARIA DE SEGURIDAD, PARA LA META 03: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

Bien Convocado Licitación Pública LP-SM-2-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 04-06-2026 07:00:00 06-07-2026 00:01:00
621

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

ADQUISICION DE VARILLAS DE ACERO " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA, EN LA VIA VECINAL CU 902-TRAMO CCPPS HUAROCOMDO Y ZURITE, EN LOS DISTRITOS DE HUAROCONDO Y ZURITE DE LA PROVINCIA DE ANTA -DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-3-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 02-06-2026 07:00:00 02-06-2026 00:01:00
620

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACIÓN DE PALOS DE EUCALIPTO PARA LA META 003 ¿MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO - CONTRATACIÓN DE PALOS DE EUCALIPTO PARA LA META 003: MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO

Bien Convocado Comparación de Precios COMPRE-COMPRE-3-2026-COPESCO/GRC-1 28-05-2026 07:00:00 01-06-2026 00:01:00
619

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION CISTERNA - ALQUILER DE CAMIONES CISTERNA MAQUINA SECA CON OPERADOR POR ITEMS, PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI-CANAS-CUSCO.

Servicio Convocado Concurso Público de Servicios CP SER-SM-4-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 7811180800 26-05-2026 07:00:00 25-06-2026 00:01:00
618

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

SERVICIO DE LIQUIDACION TECNICO FINANCIERA - Servicio de elaboración de liquidación técnico financiera para la meta mejoramiento de la carretera Huarocondo Pachar, distrito de Huarocondo y Ollantaytambo, provincia de Anta y Urubamba.

Servicio Convocado Concurso Público Abreviado CP-ABR-2-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 8010160300 26-05-2026 07:00:00 09-06-2026 00:01:00
617

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

DIESEL B5 S-50 - ADQUISICION DE DIESEL B5 S-50 PARA PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS TURISTICOS DE LOS PRINCIPALES ATRACTIVOS DEL MONUMENTO ARQUEOLOGICO DE OLLANTAYTAMBO, PROVINCIA DE URUBAMBA, DEPARTAMENTO CUSCO, COMPONENTE ACCESO VEHICULAR PUMAMARCA"

Bien Convocado Subasta Inversa Electrónica SIE-SIE-5-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 1510150500 19-05-2026 07:00:00 19-05-2026 00:01:00
616

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION VOLQUETE - ALQUILER DE VOLQUETES SEGÚN RELACION DE ITEMS MAQUINA SECA CON OPERADOR, para la obra " MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI-CANAS-CUSCO."

Servicio Convocado Concurso Público de Servicios CP SER-SM-1-2026-COPESCO/GRC-1 7810180500 18-05-2026 07:01:00 09-06-2026 00:01:00
615

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR ORUGA - ALQUILER DE TRACTOR ORUGA MAQUINA SECA CON OPERADOR, PARA LA OBRA " MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI-CANAS-CUSCO."

Servicio Convocado Concurso Público de Servicios CP SER-SM-2-2026-COPESCO/GRC-1 7214170100 18-05-2026 07:01:00 09-06-2026 00:01:00
614

GOBIERNO REGIONAL DE CUSCO - PROYECTO ESPECIAL REGIONAL PLAN COPESCO

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALQUILER DE CARGADOR FRONTAL PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN LOS DISTRITOS DE LANGUI, LAYO Y KUNTURKANKI DE LA PROVINCIA DE CANAS, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

Servicio Convocado Concurso Público de Servicios CP SER-SM-3-2026-PLANCOPESCO/GRC-1 7214170100 18-05-2026 07:01:00 10-06-2026 00:01:00

.